14.02.2019 10:04 : Два матча футбольной Лиги Чемпионов прошли минувшей ночью

Весомые заявки на выход в четвертьфинал турнира сделали английский Тотенхэм и мадридский Реал.

Голландский Аякс в первом тайме домашнего матча с Реалом был чрезвычайно хорош. Действующему обладателю трофея пришлось обороняться. В паре эпизодов королевский клуб выручил голкипер Куртуа. В концовке тайма Аякс все таки забил. Но арбитры, после просмотра видеоповтора отменили гол защитника Тальяфико. Таким оказался дебют системы VAR в матчах Лиги чемпионов.

После перерыва Реал заиграл увереннее и открыл счет усилиями Бензема. Хозяева сравняли результат, но добиться даже ничьей голландцам не удалось. Победную для Мадрида точку поставил Марко Асенсио. 2-1 в пользу Реала.

В другом матче Тотенхэм в Лондоне уверенно переиграл дормундскую Боруссию. Забив во втором тайме аж три сухих мяча.

Ответные матчи соперников пройдут 5-го марта.